2019年 第3回大会

第3回大会 – 表彰状の発行および表彰式の開催についてのお詫び

第3回加賀海岸シーサイドトレイルラン、ミドルコースの表彰式において表彰状の記録と順位が誤っていたという問題がありました。
この原因の調査と表彰状の再発行に時間がかかり、ロングコースの表彰式の開始時間が大幅に遅延してしまいました。
入賞者の皆様には表彰式の開始まで長時間お待たせしてしまい、大変申し訳ありませんでした。

表彰状の再発行に時間を要したため、年代別入賞者の表彰式を行うことができませんでした。
表彰式を楽しみにされていた年代別入賞者の方もいらっしゃるかと思います。
年代別表彰ができなかったこと、深くお詫びいたします。

当日表彰式で表彰状をお渡しできなかった選手の皆様には、表彰状を郵送にてお送りいたします。

各クラスの順位と記録は下記の通りです。

総合順位

ロングコース 男子

第1位 No.153 下家 悟 2時間15分01秒
第2位 No.271 吉田 岳生 2時間20分04秒
第3位 No.234 保木口 雅也 2時間23分36秒
第4位 No.1 荒木 諒 2時間25分48秒
第5位 No.134 垣内 康介 2時間26分38秒
第6位 No.158 佐々木 武治 2時間26分47秒

ロングコース 女子

第1位 No.27 枝元 香菜子 2時間38分37秒
第2位 No.22 鎌谷 真由子 2時間58分18秒
第3位 No.315 中尾 綾 3時間04分58秒
第4位 No.23 宮本 一美 3時間07分26秒
第5位 No.322 坂東 千雅 3時間07分54秒
第6位 No.25 東本 恵 3時間21分22秒

ミドルコース 男子

第1位 No.1102 長山 真也 1時間14分54秒
第2位 No.52 樋原 伸吾 1時間14分59秒
第3位 No.1004 浅野 達哉 1時間15分49秒
第4位 No.1029 カザウ フィリップ 1時間17分37秒
第5位 No.51 水上 智也 1時間17分39秒
第6位 No.1046 日下部 隆哉 1時間18分13秒

ミドルコース 女子

第1位 No.62 中村 和美 1時間26分09秒
第2位 No.1256 山本 良子 1時間26分51秒
第3位 No.1203 井筒 智子 1時間32分52秒
第4位 No.1207 上田 未樹 1時間36分15秒
第5位 No.1208 大掛 香織 1時間36分21秒
第6位 No.61 伊井 つかさ 1時間36分59秒


年代別順位

ロングコース 男子39歳以下

第1位 No.153 下家 悟 2時間15分21秒
第2位 No.1 荒木 諒 2時間25分48秒
第3位 No.134 垣内 康介 2時間26分33秒

ミドルコース 男子39歳以下

第1位 No.1102 長山 真也 1時間14分54秒
第2位 No.1029 カザウ フィリップ 1時間17分37秒
第3位 No.1046 日下部 隆哉 1時間18分13秒

ロングコース 男子40~59歳

第1位 No.271 吉田 岳生 2時間20分04秒
第2位 No.234 保木口 雅也 2時間23分36秒
第3位 No.158 佐々木 武治 2時間26分47秒

ミドルコース 男子40~59歳

第1位 No.52 樋原 伸吾 1時間14分59秒
第2位 No.1004 浅野 達哉 1時間15分49秒
第3位 No.51 水上 智也 1時間17分39秒

ロングコース 男子60歳以上

第1位 No.247 水崎 澄夫 2時間59分12秒
第2位 No.4 北村 信一 3時間42分23秒
第3位 No.107 天野 元治 3時間48分32秒

ミドルコース 男子60歳以上

第1位 No.1121 松崎 茂 1時間35分51秒
第2位 No.1088 津田 克之 1時間50分44秒
第3位 No.1137 山田 外史 1時間56分32秒

ロングコース 女子39歳以下

第1位 No.27 枝元 香菜子 2時間38分37秒
第2位 No.315 中尾 綾 3時間04分58秒
第3位 No.318 中田 愛子 4時間00分07秒

ミドルコース 女子39歳以下

第1位 No.62 中村 和美 1時間26分09秒
第2位 No.1203 井筒 智子 1時間32分52秒
第3位 No.1208 大掛 香織 1時間36分21秒

ロングコース 女子40~59歳

第1位 No.22 鎌谷 真由子 2時間58分18秒
第2位 No.23 宮本 一美 3時間07分26秒
第3位 No.322 坂東 千雅 3時間07分54秒

ミドルコース 女子40~59歳

第1位 No.1256 山本 良子 1時間26分51秒
第2位 No.1207 上田 未樹 1時間35分15秒
第3位 No.1238 中村 哲代 1時間37分47秒

ロングコース 女子60歳以上

第1位 No.26 大下 佳子 3時間28分25秒
第2位 No.302 角 妙子 3時間53分27秒
第3位 No.329 前田 花子 4時間23分41秒

ミドルコース 女子60歳以上

第1位 No.1218 赤土 律子 1時間42分43秒
第2位 No.1233 栂 睦美 2時間21分10秒
第3位 No.1205 今井 ヒロ 2時間40分23秒

大会事務局

〒922-0323石川県加賀市若葉台105番地(アイアンドアイ内)
TEL:090-4418-4451 FAX:0761-77-5511
MAIL:mail@kagatrail.info

-2019年 第3回大会

関連記事

ボランティアスタッフの皆様へ 事前準備~大会当日の流れ

スタッフ駐車場について 当日のスタッフ駐車場は一般駐車場(旧元気劇場)ではなく、下記の場所となりますのでご注意願います。 詳しいGoogoleMapはこちら 駐車場入り口で係員より、署名&駐車証 を受 …

第3回大会 – フォトギャラリー

第3回 加賀海岸シーサイドトレイルラン Special Selection 2019 第3回 加賀海岸シーサイドトレイルラン ベストショット集 キッズ・ファミリーの部 – 第3回 加賀海岸シーサイドト …

第3回大会 – コースマップ

~調整中・近日公開~

第3回大会 – 大会ルール

はじめに 本大会コースが国定公園及び私道・公道を利用して行われるため、主催者が定める全てのルール、指示を厳守ください。 また、本大会が自然環境下で開催されることをよく理解し、個人の責任において安全管理 …

第3回大会 – スタートリスト

⼀般 ロングコースの部 男⼦ PDFはこちらから ⼀般 ロングコースの部 女⼦ PDFはこちらから ⼀般 ミドルコースの部 男⼦ PDFはこちらから ⼀般 ミドルコースの部 女⼦ PDFはこちらから …

主催/加賀海岸シーサイドトレイルラン実行委員会
主管/アイアンドアイ
後援/加賀市、加賀市教育委員会、加賀市体育協会
協力/加賀市スポーツ振興事業団、橋立地区まちづくり推進協議会、
大聖寺地区まちづくり推進協議会、橋立町、黒埼町、片野町、下福田町、
上福田町、畑町、上木町 他
特別協賛/グループ・ロシニョール株式会社
テント協賛/百年珈琲
協賛/有限会社たけうち印刷、株式会社ドリームガレージ 他
問合せ/大会事務局

〒922-0323 石川県加賀市若葉台105番地(アイアンドアイ・担当:高森)
TEL 090-4418-4451 FAX 0761-77-5511
E-mail mail@kagatrail.info